Свайный фундамент от компании "Свой Сруб"

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Свайный фундамент от компании "Свой Сруб" - компания Свой Сруб
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Свайные фундаменты компании «Свой сруб» уникальны в своем роде. «Свой сруб» — единственная в России компания, использующая такую технологию при строительстве свайных фундаментов, а ее производственные мощности позволяют изготавливать винтовые сваи как для собственных нужд, так и на заказ для сторонних организаций и простых горожан.

Свайно-винторезный фундамент – отличный выбор для устройства фундамента на проблемных участках. Его можно использовать на болотистых грунтах, возможно проведение работ в непосредственной близости к подземным конструкциям, деревьям или в условиях плотной городской застройки. Работы по монтажу свайного фундамента можно выполнять в любое время года.

Технология винторезных свай характеризуется исключительной простотой и высокой технологичностью. Использование винторезных свай сокращает время закладки фундамента, максимальный срок установки — от 2 до 3 дней, а также значительно уменьшает затраты на строительство.

Свайно-винторезные фундаменты долговечны, экологичны, прочны и надежны. При необходимости можно легко осуществить пристройку дополнительного фундамента к уже существующему.

DSC06137.JPG

Конструкция винторезной сваи «Бар – Пот» представляет собой оголовок – пластину толщиной 4 мм, площадка 200х200 мм с четырьмя отверстиями под болты. По всей длине в центре сваи приваривается металлический стержень, который при заливании бетоном усиливает прочность сваи.

Все сварные швы и свая обрабатываются антикоррозийным составом и дважды окрашиваются эмалью №ЭП- 439С (ТУ 2312-042-05034239-94), сертификат №3171.

Порой грунт имеет неоднородную структуру, т.е. камни и прочее. В таком случае сваи устанавливаются на различную глубину, но не менее 1500 мм, затем сваи выравниваются по уровню и обрезаются.

Свая погружается в грунт методом завинчивания ниже глубины промерзания грунта (в Ярославской области глубина промерзания грунта составляет 1800 – 1500 мм). При завинчивании лопасти грунт уплотняется и этим обеспечивается повышение несущей способности.

Несущая способность одной сваи составляет 6 тонн.

Домостроительная компания «Свой сруб» разработала свой метод утепления фундамента на винтовых сваях. Свайный фундамент утепляют пенополистиролом, а сверху закрывают плоским шифером. Облицовывают плиткой, кирпичом или другими материалами.

Винторезные армированные сваи диаметром 57 и 76 мм рекомендуются для устройства фундамента:

  • беседок, бань, теплиц, террас, бытовых помещений;
  • заборов, лестниц, настилов.

Винторезная армированная свая диаметром 89 мм рекомендуется для устройства фундамента:

  • одноэтажных каркасных домов, бань из бруса;
  • беседок, теплиц, террас, бытовых помещений;
  • заборов, лестниц.

Винторезная армированная свая диаметром 108 мм рекомендуется для устройства фундамента:

  • любых типов домов и бань из бревна и бруса;
  • гаражей, промышленных сооружений, быстровозводимых модульных конструкций, контейнеров, зданий и ангаров;
  • беседок, теплиц, террас;
  • заборов, лестниц, настилов;
  • небольших мостиков и причалов.

Внутри сваи вертикально приваривается арматура, которая при заливании бетоном усиливает прочность сваи. Наконечник и лопасть изготавливаются из нержавеющей стали. Высота наконечника — 200 мм, диаметр лопасти — 300 мм, диаметр арматуры — 10 мм, оголовок — пластина 200х200 мм, длина и диаметр сваи различные.

Особенности конструкции винтовых свай компании « Свой Сруб»

  • У нас собственное производство (цех по изготовлению свай)

  • Сваи изготавливаются из толстостенных труб не менее 6 мм.

  • Длина трубы стандартная 2500 мм – по желанию до 5,0 м

  • Главное : Наконечник и лопасть выполнены из нержавеющей стали - толщиной 5 мм это главное. В случае , если проржавеет труба дом будет стоять на бетонном столбе , который упирается в лопасть и конус из нержавеющей стали !

  • Внутри сваи по центру приварена арматура диаметром 10 мм .

  • Свая 2 раза прокрашивается праймером, для того чтобы избежать коррозии металла.

  • Наши сваи заливаются бетоном. То есть, бетонный состав гравий от 10 - 35 мм он является основным наполнителем готового раствора до 80%, цемент М 500, речной чистый песок и вода. В итоге получается долговечный материал, который со временем только крепнет. Бетонный столб!

  • Кроме нашей компании никто такую технологию к сожалению не делают. (видимо в целях экономии)

  • Просто засыпают в сваю песко-цементной смесью. В случае , если свая проржавеет, песок высыплется. Дом может упасть.

  • Кроме того, при заливке сваи мы обязательно проводим в свае вибрацию бетона, для того чтобы выгнать воздух и получился монолит ! 

Такая свая делает фундамент действительно надежным и долговечным. Это действительно прочно и надежно.

 

Такая свая делает фундамент действительно надежным и долговечным. Это действительно прочно и надежно.
Обратившись к нашим менеджерам, вы сможете узнать более детальную информацию о производстве и установке винторезных армированных свай. Наши цены вас приятно порадуют, как и отличное качество работы, и скорость выполнения заказа. 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.