Особенности зимнего строительтства деревянного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Особенности зимнего строительтства деревянного дома - компания Свой Сруб
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Хочу Вам рассказать про личный опыт о зимнем строительстве. Оказывается Зимой строить лучше , чем летом. 

Во первых. Нет так называемых « мокрых процессов» .Если,строить дом из кирпича, пенобетона, газосиликата то при строительстве этих домов требуется плюсовая температура. При строительстве деревянных домов из бревна и бруса этого не требуется. Наоборот чем суше, тем лучше. Наиболее лучшие условия – это когда совсем сухо. Известно , что любая древесина боится влаги . Зимой влажность воздуха ниже и температура ниже. Влажность воздуха и температура падают параллельно. То есть, Вы фактически строите в сухой среде. 

При наличии у Заказчика готового фундамента вопросов , как обычно не возникает. А если фундамента нет, то и тут вопрос решается кардинально. Мы устанавливаем свайно-винтовой армированный фундамент с лопастью и конусом из нержавеющей стали и заливаем его бетоном. 

DSC06137.JPG

Через 3- 4 дня фундамент готов. Зимой древесина не синеет, не поражается грибком ,а это очень важно. Не требуется обработка древесины антисептиком. Дерево зимой сохнет медленно. В итоге брус и бревно почти не трескается и его не ведёт. Дом получается в итоге более надёжным и долговечным. Дом меньше даёт усадку. То есть в дом можно практически въезжать ч/ з 5- 6 месяцев. Зимой поставил сруб дома, весной, летом отделывай, ставь окна, двери, набирай полы, делай коммуникации и к осени вселяйся ! Кроме этого есть существенный плюс в зимнем строительстве. Цена ! Зимой все материалы дешевле. Нет бума, бригады свободнее. Цены на строительство ниже.

Хотите экономить, стройте зимой!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.