Блочный фундамент, особенности и характеристики

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Блочный фундамент, особенности и характеристики  - компания Свой Сруб
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Блочный фундамент, фундамент из блоков

Как понятно из названия блочный фундамент собирается из железобетонных фундаментных блоков. Эти блоки плюс их доставка и разгрузка, а также монтаж, суммарно окажутся дороже, чем возведение монолитного фундамента. Выбором в пользу фундамента из блоков может быть дом с огромным подвалом.

Причин, которые заставят выбрать именно блочный фундамент, как мы понимаем, может быть много.

Основные разновидности фундаментных блоков

Фундамент блочный

Блочные элементы можно использовать не только для строительства основы здания, но и чтобы организовать ремонт дома. Ремонт может включать поднятие дома на бетонные конструкции. Перед тем как проводить данные работы, первым делом нужно подобрать материал. Итак, блоки для платформы могут быть нескольких типов: фундаментные блоки стеновые (ФБС), пустотные (ФБП), сплошные с вырезом (ФБВ). Чтобы фундамент был прочным, нужно подбирать блочные элементы наилучшего качества. Перед тем как покупать материал, обращают внимание на показатель, характеризующий устойчивость к нагрузкам.

Каждый блок имеет свое значение. От этого будет зависеть, сможет он выдержать вес конструкции или нет. Для нашего климата главную роль будет играть такой показатель, как морозоустойчивость. Желательно, чтобы в состав блоков входил гранитный щебень, он придает им большую прочность. Важно подобрать тип блоков. Если проводится ремонт, устанавливается фундамент для гаража, то оптимальным вариантом будет выбор подушечных или стеновых блоков.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.